Измерители и датчики pH Кислород Проводимость Портативные лаборатории Спектрофотометрия Турбидиметрия Колориметрия Титрование Онлайн оборудование Онлайн анализаторы Рефрактометры и плотномеры Реагенты и стандарты Оборудование для лабораторий Промышленная фильтрация Контроль качества упаковки Микробиология Аксессуары
Marsoflex это надежные шланговые системы, которые используются для быстрой перекачки любого типа вещества к месту назначения, будь то жидкость, газ или твердые среды.

 

Шланговые и муфтовые системы Marsoflex

Группа компаний Markert Group специализируется на изготовлении и продаже немецких шлангових и муфтовых систем Marsoflex, а также тканевых фильтров Marsyntex.

Все промышленные рукава Marsoflex представлены на нашем сайте.

Ассортимент продукции включает специальные решения для любых промышленных областей:

  • пищевой промышленности
  • фармацевтической промышленности
  • химической промышленности
  • нефтехимической промышленности
  • системы транспортировки
  • нефтехранилища
  • машиностроение
  • производства комплексного промышленного оборудования и приборостроения
  • сталелитейной промышленности

Скачать каталог продукции Marsoflex Вы можете по ссылке

Разнообразные специальные области применения предъявляют высочайшие требования к качеству шлангопроводов. Чтобы гарантировать надежную и безопасную работу, требуется большой опыт и точное знание условий эксплуатации.

Компания Аквааналитикс 💧гарантирует, что в линейке продуктов Marsoflex используются технически идеально сбалансированные компоненты высочайшего качества, и  предоставляет компетентное консультационное сопровождение и первоклассное сервисное обслуживание.

Основные сферы применения шланговых и муфтовых систем Marsoflex

Фармацевтическая промышленность

В процессе производства для фармацевтического производства применяются прочные и легко очищаемые трубопроводы. Помимо того, что шланговые системы подходят для использования с широким спектром лекарственных средств, они также надежно выдерживают сложные процессы очистки.

  • Шланг для фармацевтической и химической промышленности тип 48 HW BioPharm

Является идеальным для перекачки чистых жидкостей или порошков. Конструкция позволяет использовать трубопровод для любых задач и обеспечивает надежную работу в течение самого длительного срока службы.

Тип 48 HW предназначен для всасывания и подачи под давлением приблизительно 90% всех веществ, используемых в фармацевтической и биохимической промышленностях. Например, водных растворов, CIP-составов, кислот, щелочей, масло- и жиросодержащих продуктов, а также органических соединений.

  • Гладкий шланг из PTFE тип G (Политетрафторэтилен)

Применяется в химии, фармацевтике и пищевой промышленностях , а также в сфере гидравлического оборудования.

  • Гофрированный шланг из PTFE

Химическая промышленность

Marsoflex гарантируют безопасную подачу вакуума и давления для жидкостных, газообразных или даже твердых материалов. Шланговые системы безопасно транспортируют: кислоты, щелочи, хлорсодержащие и кислородсодержащие растворители, минеральные масла, спирты, сложные эфиры и кетоны по назначению.

Типичные области применения: погрузка и разгрузка танкеров и железнодорожных цистерн, а также строительство машин, заводов и оборудования.

  • Универсальный химический рукав тип 45HW

Является идеальным для быстрой загрузки и разгрузки автомобильных, авиа, железнодорожных цистерн и танкеров. Предназначен для оснащения технологического оборудования.

Подходит для всасывания и подачи под давлением прибл. 95 % всех рабочих веществ, используемых в химической отрасли. Например, высококонцентрированных кислот, щелочей, хлор- или кислородсодержащих растворителей, минеральных масел, а также органических соединений, таких как спирты, сложные эфиры и кетоны.

Не обладает стойкостью к воздействию фторуглеводородов, гудрона, асфальта и сжиженных нефтяных газов!

  • Шланг маслобензостойкий армированный
  • Композитный химический шланг тип 1015 

Предназначен для использования в качестве напорного шланга для транспортировки нефтепродуктов, растворителей, кислот, щелочей, спирта и углеводородов, и поставляется в различных вариантах исполнения.

Многослойная конструкция обеспечивает независимую от температуры высокую гибкость и малый радиус изгиба. Одновременно использованные в нем материалы гарантируют хорошую стойкость даже при высоких температурах. Благодаря этому данный тип шланга идеально подходит для использования в технологических и заправочных системах для закачки и разгрузки автомобильных, железнодорожных цистерн и танкеров.

Внутренний слой: полипропилен.

Внутренние спирали: проволока из высококачественной стали, проволока из оцинкованной стали.

Внешний слой: ткань, с ПВХ-покрытием.

  • Шланг для азота тип 60 EPDM

Превосходно подходит для взаимодействий агрессивных химикатов. Специально предназначен для вытеснения и прокачки взрывоопасных газов и их смесей.

Областями применения являются: химическая, нефтяная промышленность, судостроение и горнодобывающая промышленность. Внутренний слой: EPDM, черный, гладкий. Промежуточные слои: высокопрочные. 

  • Рукав для магистральных трубопроводов

Представляет собой гибкую систему подающих рукавов для транспортировки агрессивных веществ в гидравлических и пневматических системах транспортировки. Мы предлагаем передовую модульную систему из шланговых и фланцевых муфт с возможностью комбинирования с коленами, отводами или запорными органами. Фланцевые муфты состоят из двух половин с одним делительным фланцем, которые накручиваются на рукав с геометрическим замыканием. 

Пищевая промышленность

Для контакта с пищевыми продуктами существуют особые правила. Мы добросовестно соблюдаем эти правила в наших продуктах marsoflex.

Рукава используются для безопасной загрузки и розлива жидких и твердых продуктов, таких как мука, сахар, вино, пиво, сок, молоко, масло и алкоголь.

  • Шланг для пищевых продуктов тип L применим для оснащения разгрузочных станций, стационарных перерабатывающих и разливочных установок, а также автомобилей-цистерн для перевозки продуктов.

Он предназначен для всасывания и подачи под давлением веществ – в том числе жирных продуктов: например, вино, пиво, молоко, масло, сок и спирт до 96%. Внутренний слой: NBR, белый, гладкий, соответствует требованиям FDA

  • Шланг для воды тип WH - это прочный универсальный рукав с внутренним и наружным слоем из EPDM. Используют для прокачки воды и водосодержащих рабочих сред. Благодаря этому превосходно подходит для мобильного и стационарного применения в водопроводных системах промышленного назначения
  • Шланг для сжатого воздуха
  • Паровой шланг для перекачки насыщенного пара или горячей воды. Обладает очень высокой износостойкостью к воздействию химикатов и бытовых чистящих средств. После прохождения строгих испытаний и тестов на пригодность к применению в химической промышленности был признан пользователями „превосходно“ подходящим для данных целей.

Транспортная промышленность, машиностроение и производство установок

Например, мы сопровождаем сырую нефть на всем ее пути до конечного продукта - бензина. Он начинается на нефтеперерабатывающем заводе и проходит через различные процессы очистки, пока не приведет к желаемому конечному продукту.

Наши продукты находят применение на нефтеперерабатывающих заводах, в нефтеперерабатывающей, горнодобывающей, химической промышленности  и в производстве оборудования и машин, а также в технологиях розлива и дозирования. Идеально подходят для погрузки и разгрузки танкеров и железнодорожных цистерн.

Здесь используются шланги адаптированные к транспортируемым веществам. Комплектуются фитингами и муфтами для конкретного применения.

  • Шланг для цистерн и топливохранилищ тип S NBR является идеальным для загрузки и разгрузки, например, автомобильных, железнодорожных цистерн и танкеров.

Он предназначен для всасывания и подачи под давлением нефтепродуктов с содержанием бензола до 50%, а также марок бензина с содержанием добавки МТБЭ. Внутренний слой: NBR 1, черный, гладкий. Промежуточные слои: высокопрочная тканевая оплетка, прочные на изгиб спирали из стальной пружинной проволоки. 

Сталелитейные и литейные производства

Этот сектор имеет исключительное коммерческое значение и работает с высокой загрузкой производственных мощностей. Наш вклад в это - гофрированные рукава из нержавеющей стали. Они изготавливаются в соответствии с вашими требованиями, готовые к установке, со сварными штуцерами. Наш ассортимент теплозащитных изделий MarsoflexPyro предлагает эффективную защиту кабелей и шлангов.

  • Гофрированный шланг из высококачественной стали тип EW

Имеет параллельный гофр и оплетку из одного или двух слоев высокопрочной проволоки из высококачественной стали. Данный тип подходит для решения разнообразных задач в химической, пищевой промышленности, а также во всех отраслях машиностроения и производства промышленного оборудования. Гофрированные шланги из высококачественной стали изготавливаются готовыми к монтажу с приваренными по требованию заказчика шланговыми патрубками. При желании сварные швы подвергаются шлифовке в соответствии с DIN 2827 для удаления грата и зазоров.

  • Рукав для технологических сред тип 60

Может быть применим в самых разных сферах, например, компрессоры, опрыскивающие агрегаты промышленного назначения, нефтяная, химическая и нефтехимическая промышленность, а также машиностроение. Внутренний слой: NBR маслостойкий, черный, гладкий. 

Для моделей наших шлангов мы предлагаем широкий ассортимент муфт и арматуры:

  • Быстроразъемные муфты (муфты для цистерн, рычажные муфты, муфты системы Storz, муфты системы Guillemin и соединительные муфты)
  • Предохранительные муфты (быстроразъемные муфты с фиксатором, сухие муфты и муфты аварийного разъединения)
  • Шланговые соединения (резьбовые соединения с обжимной оболочкой с наружной резьбой, накидными гайками и фланцами, гильзовые резьбовые соединения, шланговые соединители)
  • Крепежные системы (обжимные оболочки и обоймы)
  • Шланговая арматура (двойная и переходная арматура, заглушки и пробки, приварная и фланцевая арматура муфтовые и резьбовые уплотнения)

Компания «АкваАналитикс» 💧 является официальным представителем немецкой группы компаний Markert Group и осуществляет продажу и подбор продукции Marsoflex на территории Роcсии и стран СНГ.

Для получения дополнительной информации и подбора необходимой продукции свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом. 



 Предыдущая статья Следующая статья 

Последние новости